您现在的位置:梅县区程江镇中心小学 >> 创文专栏 >> 浏览文章
2017—2018学年度第一学期“庆祝国庆”手抄报比赛获奖名单
作者:admin 日期:2017年11月01日 来源:本站原创

三年级(1—7班)

一等奖:

303 林钰婷  307黄煜斌  306邹梓恒

304 林婧琪  305 袁元   306 刘丰铭

 

二等奖:

306 周琪枫  301 刘嘉  307 曾思兰305黄镇声  302 李薇  307 何厚霖  305 古家伟   306 古悦彤

 

三等奖:

301 吴鹏涛  305 邓宇丹  305 杨钲涛 

307 黄薇   307 廖锐畅   306 童磊  

307 黄勇焱  302李博文   306 刘可欣 

307 张钰洁

 

三年级(8-15班)

一等奖:

308  郑舒予310  余睿宸314  陈林韬

314  张程凯315  余芳315  林锐

二等奖:

308  利紫樱309  林思妤309  郑雅婷310  曾慧莹

310  钟然311  利雅婷313  蔡宇涵314  曾利婷

三等奖:

309  林晨枫310  张润源311  彭熙杰311  陈渝方

311  杨凌薇312  李婧蕾313  陈善怡314  方纯阳

314  郭铖俊314  谢雨绮

 

四年级(1-8班)

一等奖:

402黄嘉秀  402吴佳梅  402张佳渝

406钟嘉林  407叶子姝  408吴宇烔

二等奖:

401黎雅卉   402陈君钰  402张志坤 402黄梓媚 

 402陈美玲  406郑晶  406杨新强  408吴梓睿

三等奖:

402沈智元  404吴雅琪  405杨昊  406李嘉其  406卢诗媚  407陈海菱  407张榆阳  408刘子璐  408林虹  408林子洋

 

四年级(9-16 班)

一等奖

409 谢妍     412黄渲萱     413 郭怡灵414 蔡灵兰  

416黄梓莹  吴滨文  吴滨武   416张志安

二等奖

412廖静怡    412陈嘉淇    414吴俊辰 415李嘉敏   

416肖镓棋    416陈思伊416邓彦  郑智灵  

 416熊心梦  廖浩凯

三等奖

409廖佳     410李欢欢    410黄怡珊  411张英强  

413罗柳媛    414巫彦诗    415李钠     416蒋舒羽   

416官心      416谭博尹  黄少铧  易家乐

 

五年级(1-6 班)

一等奖:

501吴少淇 503周春阳、石丹婷

504付佳佳505洪乾燊506薛梦瑶

二等奖:

501熊家嘉  502赖广斌  503刘可心

 504钟梓煜、钟芳菲、何依辉 505刘蘂506张燕珍

三等奖:

501廖康富  502吴依琳、凌晓池 503郑雅瑜

504黄思思、丘思恩 505安宁、罗兵兵506洪诗媛、李嘉骏

五年级(1-6班 )

一等奖:

501吴少淇503周春阳、石丹婷

504付佳佳 505洪乾燊 506薛梦瑶

 

二等奖:

501熊家嘉   502赖广斌503刘可心

504钟梓煜、钟芳菲、何依辉505刘蘂506张燕珍

三等奖:

501廖康富 502吴依琳、凌晓池503郑雅瑜

504黄思思、丘思恩505安宁、罗兵兵  506洪诗媛、李嘉骏

 

六年级(1-6班)

一等奖

张祉妍(602班)  沈可桐(603班)叶欣(603班)

杨柳  605班)  刘馨妍(603班)曾茹钰(605班)

二等奖

刘怡佳(601班)  黄敏君(603班)  刘家和(602班)

黎心媚(604班)  宋思怡(603班)  邓嘉楠(606班)

罗吉  602班)  刘昆煌(606班)

三等奖

张筠沁(603班)  陈雅淇(602班)  李心怡(601班)

郭奈儿(602班)  朱璞  606班)  刘宇柯(606班)

李颖  601班)  黄丹  601班)  林怡雯(606班)

邝彬桦(602班)

六年级(7-12班)

 

一等奖:

刘怡静(612) 何佳欣(611)丘江涛(612) 梁梓烨(612

陈佳艺(612

二等奖:

钟利红(608)赖舒琦(609)罗昌琪(609)凌怡婷(610)吴淑儀(612) 卢佳靓(609)杨心仪(612)张雅慧(612

三等奖:

陈雯怡(612    涵 王心妤(607)吴熙(608) 温晨怡(608)李一菲(609)李丹妮(610)罗  岚(610)刘睿婷(609

  婕(610)李梓维(612

劲风科技梅州网梅州市人民政府广东省基础教育网梅州教育城域网梅县教育信息网梅县教育OA平台中国禁毒数字展览馆内部工作学习平台